Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Информационное агентство «Новый город»

Публикация от 26.02.18
Тагильчанам представят выставку, приуроченную к выборам президента
Выставку, приуроченную к выборам президента, представят тагильчанам в музее «Горнозаводской Урал». 28 февраля в Выставочных залах музея-заповедника состоится открытие экспозиции «Все на выборы!»
http://novygorod.info/news/view/17113


Музей входит в блогосферу
Подписывая в 1840 году документ об учреждении музеума естественной истории и древностей, владелец заводов Нижнетагильского округа вряд ли мог предположить, что его начинание вырастет в одно из самых крупных музейных объединений Урала — Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
http://novygorod.info/news/view/17120

 


Публикация от 16.02.18
"Они жили в Уральском море"
Около 270 миллионов лет назад, в то время, которое геологи называют ранним Пермским периодом, Уральские горы были еще молодыми. Неприступной каменной стеной поднимались они на границе столкновения двух материковых плит, сшивая на протяжении сотен километров Восточно-Европейскую и Сибирскую плиты в один континент
http://novygorod.info/news/view/16993

 

Публикация от 16.02.18
Несерьезный взгляд на серьезные вещи
Как выглядят вечер с внуком, серьезный разговор, социальное неравенство или банальный прием у врача?.. Об этом расскажут… бутылки! Винные и водочные,  из-под шампанского и даже пузырьки от лекарств превратились в людей: причудливых, обидчивых, слегка придурковатых, гордых и несчастных.
http://novygorod.info/news/view/16984

 


Публикация от 15.02.18
«Стекломорфы» захватили музей
В выставочных  залах  музея-заповедника «Горнозаводской Урал» открывается новая выставка, которая представляет собой арт-проект тагильской художницы Натальи Наумовой,  где художественными объектами стали стеклянные бутылки.
http://novygorod.info/news/view/16959

 


Публикация от 13.02.18
Демидовская Рудная горка покинула город на три месяца
В столице Татарстана стартовал совместный выставочный проект Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» и Государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Казанский Кремль».
http://novygorod.info/news/view/16925

 


Публикация от 02.02.18
Вернисаж в Драмтеатре
Проект «Театральный вернисаж» объединил театр, музей изобразительных искусств и музей-заповедник «Горнозаводской Урал». Два фойе на первом этаже театра драмы превратились в выставочные залы - свои экспозиции в них разместили музеи.
http://novygorod.info/news/view/16809

 

 

Публикация от 29.01.18
Музейные истории
В минувшую пятницу в выставочных залах музея-заповедника открылась необычная выставка «Музейные истории». Здесь можно не только посмотреть на музейный предмет, но и «послушать» его и рассказать его историю.
http://novygorod.info/news/view/16662

 


Публикация от 16.01.18
Музейное селфи
 17 января в нижнетагильских музеях пройдет  международная акция «Музейное селфи».

  В этот день пользователи социальных сетей по всему миру публикуют  фото себя на фоне экспонатов в своих аккаунтах.  Хэштег акции в русскоязычном сегмента интернета #МузейноеСелфи. 
http://novygorod.info/news/view/16483

 


Публикация от 15.01.18
Начните новый год с добрых дел!
Традиционная акция музея-заповедника «Доброе дело и птице приятно»  началась в музее-заповеднике на выставке «Такие близкие животные». Главная цель акции – помочь птицам, живущим в нашем городе, перезимовать и благополучно дожить до весны.
http://novygorod.info/news/view/16429

 


Публикация от 25.12.17
«Узкая колея широкого масштаба»
 В 2017 году исполнилось 120 лет, как вошла в строй Тагильская узкоколейная железная дорога, получившая народное название «Кукушка». На протяжении более чем ста лет она являлась главной транспортной артерией обширных территорий тагильского края, расположенного по обеим сторонам главного Уральского хребта.  Именно этому событию и посвящена выставка «Узкая колея широкого масштаба».
http://novygorod.info/news/view/16250