НОВАЯ ВЫСТАВКА «ИЗОБРЕТАТЕЛЬ СКАЗОК»

Афиша Чуковский.jpg

20 июня в Мемориально-литературном музее А.П. Бондина состоялось открытие выставки «Изобретатель сказок».

Эта выставка посвящена Корнею Ивановичу Чуковскому – самому известному детскому писателю в СССР и России. Она рассказывает взрослым и маленьким посетителям о жизни и творчестве писателя, а также о том, как и при каких обстоятельствах были созданы его самые знаменитые произведения.

Необыкновенный мир сказок Корнея Ивановича оживает благодаря иллюстрациям Владимира Григорьевича Сутеева и предметам из коллекции Нижнетагильского музея-заповедника. В экспозиции представлено более ста винтажных экспонатов, которые уже не используются в повседневной жизни, но были популярны в своё время. Эти вещи упоминаются в произведениях Корнея Ивановича.

Каждая витрина представляет одно из произведений К.И. Чуковского. Всего на выставке представлено шесть сказок, с детства знакомых каждому: «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Федорино Горе», «Доктор Айболит», «Чудо-дерево».

IMG_4540.jpg

IMG_4595.jpg

IMG_4500.jpg

IMG_4494.jpg

IMG_4513.jpg

IMG_4569.jpg

IMG_4613.jpg

IMG_4614.jpg

IMG_4554.jpg

Приглашаем вас познакомиться с новой выставкой в Мемориально-литературном музее А.П. Бондина.

Она будет работать до марта 2025 года по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, д. 8 (территория городского парка им. А.П. Бондина).

Телефон для справок: 8 (909) 702-78-79