«НЕСКУЧНАЯ ЖИЗНЬ ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА»

Рассказать ребятам-дошколятам о том, как жили древние люди, решили на игровом мероприятии в Музее природы и охраны окружающей среды. Это третий музей, который в текущем сезоне принимает юных тагильчан по научно-просветительной программе «Сказы дедушки Музея».

00003.jpg

0001.jpg

00002.jpg

Участники интерактивного мероприятия становятся настоящими исследователями, отправляются в путешествие по следам первобытного человека, раскрывают множество тайн и загадок. Дошкольники попадают в ледниковый период, знакомятся с обитателями древней тундростепи, учатся выслеживать диких животных по следам, словно древние охотники.

00004.jpg

00005.jpg

00006.jpg

В составе древнего племени ребята строят древнее жилище, узнают, как был устроен дом внутри и кто в нём жил. Приготовление вкусного обеда превращается в целый ритуал, ведь накормить нужно целое племя! Юные исследователи познают разные способы добывания огня и заглядывают в мастерскую каменного века, в которой можно рассмотреть орудия труда и познакомиться с технологией изготовления этих приспособлений.

00007.jpg

00008.jpg

Прошлое скрыто от глаз и, чтобы найти его следы, нужно очень потрудиться! Этим сложным делом занимаются ученые археологи и палеонтологи. Юные исследователи помогают собрать рюкзаки для экспедиции и выясняют, как артефакты прошлого попадают в музей.

N6NiwuKxHQw.jpg

Интерактивное мероприятие проходит на новой выставке «Природа и человек: всегда вместе», которая открылась в Музее природы и охраны окружающей среды (пр. Ленина, 1а)
в августе 2023 года и будет работать до 2025 года.

Подробная информация по телефонам: 8 909 0196165; 8 909 0196675