Виртуальная выставка НИЖНИЙ ТАГИЛ – ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

Друзья!

Приглашаем вас познакомиться с новой виртуальной выставкой музея-заповедника
 – «Нижний Тагил – город трудовой доблести»

nnnn (1).jpg

2 июля 2020 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Нижнему Тагилу в числе первых было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Он удостоился этой высокой награды за то, что жители города внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Наш город стал настоящим арсеналом страны. Вся жизнь его населения была подчинена лозунгу «Все для фронта, все для Победы!».

Выставка рассказывает о том, как в годы Великой Отечественной войны предприятия города работали с полной отдачей сил. Как, проявляя мужество и героизм, трудовой Тагил помогал фронту. Как сохраняется память о подвиге города и его жителей сегодня.

Здесь представлены фотографии из уникальных рапортов «Нижний Тагил о выполнении обязательств уральцев товарищу Сталину» за 1942 и 1943 годы, картины, плакаты и документы военных лет из коллекции Нижнетагильского музея-заповедника.

Приятного просмотра!