Друзья!

Нижнетагильский музей-заповедник вновь участвует в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: Город друзей - город идей!», и вы можете поддержать наш проект своим голосом!

«Тайны великих раскопок» - это культурно-образовательный проект, в рамках которого планируется изготовление реплик древних орудий, найденных на территории Тагильского края, в натуральную величину из камня и кости. В случае победы проекта в конкурсе, вы увидите скребки, стрелы, пилы, топоры, сверла и др., а также формы-заготовки для пластин, отщепы, из которых можно было бы выполнить новое изделие.

Усилить эффект от взаимодействия с представленными на интерактивной зоне предметами планируется посредством создания серии историй «Сказания пещер» с визуальным сопровождением, которые позволят погрузиться в быт древнего человека.

Социальный эффект проекта кроется в создании непривычной пространственной и тактильной среды, которая способна и впечатлять, и влиять на образ мысли.

Вы можете проголосовать за проект, перейдя по ссылке: https://grant.evraz.com/proektyi/2022/pr-2224421029357805.html

Нам важно ваше мнение!

тайны великий раскопок.jpg