Заседание клуба «Тагильский родовед»

тагильский родовед 27 11 2021.jpg

27 ноября в 13.00 Историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1) состоится очередное заседание клуба «Тагильский родовед».

В программе заседания:
Доклад Романа Юрьевича Домбровского, преподавателя Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Тема доклада: «Презентация книг Памяти и Славы».

Выступление Елены Владимировны Юдиной, зам. директора Политехнической гимназии, с рассказом о поисково-исследовательской работе в тагильском детском и юношеском родоведении. Кроме того, Елена Владимировна представит доклад о Дмитрии Петровиче Шорине, кассире демидовских заводов и родоначальнике тагильского краеведения.

Украшением данного заседания будут презентация и доклад «Династия врачей Грасмик». Расскажет об известных тагильских медиках самый молодой представитель династии, ученик 7 класса Политехнической гимназии Алексей Грасмик, затем прозвучит доклад ученика 9 класса Ярослава Мишустина - «Три пути к одной Победе».

В завершение занятия родоведы посетят выставку «Авангард в жизни города и в коллекции музея». Экскурсию по выставке проведет ее автор - Альфия Хусаиновна Фахретденова, руководитель научно-методического центра музея-заповедника.

В период пандемии необходимо наличие OR-кодов, документа с фотографией, удостоверяющего личность, и, конечно, маска.

Ждем вас, дорогие родоведы!

Справки и заявки по телефону: 8 (3435) 37-02-01 (доб. 330 или 314)