1 октября - Международный день пожилых людей

pZkI6JJkeL8.jpg

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей.
Музейные сотрудники охотно работают с представителями старшего поколения, благодаря их искреннему интересу, вдумчивому отношению и яркому эмоциональному отклику на экскурсии, лекции и мероприятия.

Обратная положительная связь от заинтересованных слушателей всегда рождает чувство сопричастности и удовлетворения.
Музейщики постоянно работают над новыми формами работы с посетителями. Тагильчане-ветераны ценят наши лектории, мастер-классы, которые охотно посещают их вместе с внуками.

На протяжении многих лет музей-заповедник сотрудничает с центрами социального обслуживания населения Нижнего Тагила и Пригородного района, пансионатом «Тагильский» и санаторием «Руш», профсоюзными организациям градообразующих предприятий. В рамках сотрудничества в сентябре 2018 года впервые прошла благотворительная акция ко Дню пожилого человека и Дню пенсионера. Сейчас акция проводится ежегодно.

Также в сентябре 2018 года в Выставочных залах музея-заповедника была организована выставка художественных работ, в которой приняли участие представители ГАУ КЦСОН Ленинского района и студии «Правополушарного рисования».

В 2019 году в выставке-конкурсе по декоративно-прикладному искусству «Мастер года» в номинации «Художественная обработка текстиля» участвовали представители ГАУ КЦСОН Ленинского района и «Центра по работе с ветеранами».

На официальном сайте музея-заповедника в разделе «Просветительные программы» есть специальная закладка «Старшее поколение» - https://museum-nt.ru/content/education/index.php?SECT.. , где вы можете подробно узнать об объектах и услугах музея-заповедника.

Дорогие пенсионеры!
Поздравляем вас с Днем пожилого человека! Желаем вам здоровья и благополучия!
Мы всегда рады видеть вас на наших экскурсиях и мероприятиях!

Татьяна Грязнова, научный сотрудник, куратор направления «Старшее поколение в музее».