Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Доброе дело и птице приятно

Доброе дело и птице приятно

птица.jpg



 С 28 января на выставке «Такие близкие животные» в Выставочных залах музея-заповедника «Горнозаводской Урал» возобновляется ежегодная зимняя экологическая акция «Доброе дело и 
птице приятно». 
Главная цель акции – помочь птицам, живущим в городской среде, перезимовать и благополучно дожить до весны. 


В отсутствие достаточной кормовой базы (насекомых и зеленых растений) пернатым трудно себя прокормить. 
Многие животные в голодное время кочуют из леса в населенные пункты, т.к. там, где живет человек? всегда можно найти что-то съедобное. Однако, наша «человеческая» еда далеко не 
всегда полезна для животных. Жирная, соленая, жареная, острая пища приводит к нарушению нормальной работы пищеварительной системы. Поэтому важно не только подкармливать пернатых в зимнее время, но и делать это правильно. Нужно помнить о том, что только сытая и 
здоровая птица сможет поддерживать постоянную температуру тела и переносить холода. 


Наши крылатые соседи – неотъемлемая часть города. Они защищают деревья от насекомых, регулируют численность грызунов, радуют нас своим ярким оперением и неповторимыми голосами. 


А бескорыстная помощь тем, кто в этом нуждается, всегда согревает сердце, поднимает настроение, и помогает нам стать чуточку добрее. 
В рамках экологической акции каждый посетитель выставки «Такие близкие животные» сможет забрать с собой пакетик с зерновой смесью и покормить городских птиц «правильной едой» в парке или около дома. 

Начните новый год с добрых дел! 

Сроки проведения акции: 28.01 – 07.03.2021 г. 
Выставка расположена по адресу: пр. Ленина, 1 Выставочные залы музея-заповедника, 2 этаж.