Лектоий 179

Проект музея-заповедника «Лектоий 179» продолжается, но только в online-формате.

лекторий-на-ютуб-абгрейд.png

18 июля в 15.00 на канале музея-заповедника в YouTube будет опубликована мини-лекция «Старообрядческий меднолитой  четырёхстворчатый складень 2 пол. XIX в.».

Лектор - Марина Юрьевна Казакова, искусствовед, научный сотрудник музея-заповедника.

Вы познакомитесь с меднолитым старообрядческим четырехстворчатым складнем 2 пол. XIX в., его строением и основными сюжетами: изображениями Двунадесятых праздников на трех створах и изображениями наиболее прославленных на Руси икон Богоматери с избранными святыми на четвертой створе.

А также в увеличенном формате сможете рассмотреть все детали и иконографические особенности различных композиций отдельных клейм.