Благодарность от телеканала "Звезда"

Сотрудники  Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал»
получили благодарность от телерадиокомпании «Звезда» и продюсерского центра «Простые вещи»
за содействие в съемке  выпусков программы «НЕФАКТ».

Этот проект телекомпании «Звезда»  посвящен ярким событиям, интересным загадочным местам,
а также судьбам людей, оставившим след в истории России. В Нижнем Тагиле снимали два выпуска:
первый посвящен механикам Черепановым, второй заводчикам Демидовым. Съемки шли с 16 по 21 января
в историко-краеведческом музее, историко-техническом музее «Дом Черепановых», в этнографическом комплексе и на территории музея-завода истории развития техники черной металлургии.
Ведущий этих выпусков – актер театра и кино, артист Московского Художественного театра
им.А.П. Чехова  Андрей Бурковский.

20170118_144910(0).jpg

Посмотреть эти программы «НЕФАКТ» вы сможете на телеканале «Звезда»:

16 февраля (повтор 18 февраля) – про заводчиков Демидовых,

25 февраля - про механиков Черепановых.