Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

ЛЕКЦИИ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ




В 2025 году наша страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Специально к этому событию музей-заповедник предлагает авторские лекции:


♦ Лекция «ГОРОД, КОТОРЫЙ ВЫЖИЛ» (посвящена 27 января – Дню полного снятия блокады Ленинграда).



лекция Блокада Лениграда.jpg



Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продлилась 872 дня. 

Все это время город находился в плотном кольце осады и непрерывно подвергался обстрелам и бомбардировка. Злейшими врагами ленинградцев стали также холод и голод. Каждый день в осажденном городе был подлинной борьбой за жизнь и мог стать последним.

О жизни в блокадном Ленинграде, его защитниках и тагильчанах-участниках прорыва и снятия блокады расскажем на лекции «Город, который выжил».




♦ Лекция «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА».


лекция Сталинград.jpg



82 года назад, 2 февраля 1943 года, закончилась самая грандиозная битва Великой Отечественной войны – Сталинградская битва.
Она длилась 200 дней и ночей и завершилась победой Красной Армии, ознаменовавшей начало коренного перелома в ходе войны.

О битве за Сталинград и об участии в ней тагильчан расскажем на лекции «Сталинградская битва».


Лекции проводятся в Нижнетагильском историко-краеведческом музее для организованных групп, по предварительной заявке.

Бронирование заявок по телефону: +7 (909) 017 16 63