Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Электронная версия газеты «Тагильский рабочий»

Публикация от 19.02.18
В Казани открылась выставка произведений из коллекции тагильского музея
В государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Казанский Кремль» открылась выставка произведений из коллекции Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал». «Демидовы и металл. Сплав на века» - это сотня экспонатов, рассказывающих о знаменитой династии заводчиков и их роли в становлении России как индустриальной державы
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=56773


Публикация от 22.02.18
«В легкой лодке» со стихами
24 февраля в мемориально-литературном музее А. П. Бондина запланирована презентация сборника Евгении Нестеровой «В легкой лодке». По словам организаторов встречи, тагильчанка, выпускница художественно-графического факультета НТГСПА, в настоящее время живет и работает в Индии. Ее стихотворения светлые и искренние, иллюстрирует Евгения Нестерова свои произведения сама.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=56879

 

Публикация от 07.07.18
Тагильские музеи в гостях у театра
В три раза больше впечатлений будет теперь у зрителей, пришедших в Нижнетагильский драматический театр имени Д. Н. Мамина-Сибиряка. Они увидят не только спектакль, но и две выставки в фойе первого этажа. 
Проект «Театральный вернисаж» открыли музей-заповедник и музей изобразительных искусств.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=56239


В музей - в четверг и в субботу
Сегодня и в субботу тагильчан, участвующих в проектах «Музейный четверг» и «Субботы в музее-заповеднике», ждут на экскурсии и занятия.
Сегодня, 8 февраля, в 18.00, в музее-усадьбе «Демидовская дача» состоится тематическая экскурсия «История любви. О чем рассказали портреты». Посетителям расскажут о драматичной жизни княжны Марии Мещерской, в которую был влюблен наследник российского престола, будущий император Александр III, но замуж ее выдали за Павла Павловича Демидова.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=56350

 

 

Публикация от 26.01.18
«Музейные истории» Нижнего Тагила
Сегодня, 26 января, в Нижнетагильском музее-заповеднике открылась выставка "Музейные истории". Она стала частью "Детского проекта", но при этом осталась уникальной, ведь ее особенность - экспонаты, которые долгие годы находились в фондах и не выставлялись в экспозициях. Все они совершенно разные и объединяет их только то, что вместе они должны помочь детворе осознать значимость "предметной" истории, выйти из виртуального пространства в музейное, проявить свое творчество в осмыслении того, что у каждой вещи есть своя жизнь.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=55635

 

Публикация от 13.01.18
Пишите письма, тагильчане
Вчера в музее-усадьбе «Демидовская дача» открылась выставка «Пишу Вам, милостивый государь...».
Здесь представлены 20 писем заводчиков Демидовых Они написаны представителями пяти поколений династии. По словам сотрудников музея, всего в коллекции более ста писем, и, конечно, тагильчан ждут новые встречи с "жемчужинами эпистолярного жанра".
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=55168

 


Публикация от 8.12.17
Их «Деревянный лик» понравился жюри
Названы победители восьмого городского фотоконкурса «В объективе жизнь».
В этом году он был посвящен 295-летию нашего города, а его тема звучала так – «Деревянный лик Нижнего Тагила. Прошлое и настоящее». 23 участника представили на суд жюри и зрителей 89 работ в трех номинациях.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=53301


«В кругу друзей А.П. Бондина» собрались тагильчане
Сегодня в мемориально-литературном музее А. П. Бондина открылась выставка, посвященная 135-летию тагильского писателя. Ее название – «В кругу друзей А. П. Бондина». Экспонаты – книги с дарственными надписями и автографами известных уральских писателей и поэтов
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=53695