Внимание!
До 25 сентября 2018 г., в связи с ремонтными работами, НЕ РАБОТАЕТ экспозиция «Приходская школа»,  расположенная в Литературно-мемориальном музее Д.Н. Мамина-Си...
МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ГОРОДА N
Какие тайны хранят в себе улочки города заводов? Что передают из уст в уста обитатели старинных зданий?
Суббота в музее
Мастер-класс «Построим первый паровоз»
«Корабли тагильских верфей»
Выставка,  знакомящая с судостроительной вехой в истории нашего города,  открылась в Историко-техническом музее «Дом Черепановых».

клуб "Тагильский родовед"

В музее-заповеднике стартует третий сезон клуба «Тагильский родовед». Приглашаем родоведов и всех, кто интересуется историей своей семьи

Не пропустите!
открывается выставка - "Корабли тагильских верфей", завтра в 16:00 в Историко-техническом музее "Дом Черепановых" (ул. В.Черепанова, 1).

приглашаем музейный четверг!

20  сентября в 18:00 в Музее быта и ремесел пройдет тематическая экскурсия «По одежке встречают»

Сказы дедушки Музея
Всем! Всем! Всем! В Нижнетагильском музее-заповеднике стартовал второй сезон музейной игры «Сказы дедушки Музея»!
В связи со штормовым предупреждением
отменено экскурсионное обслуживание на Музее-заводе истории развития техники черной металлургии  и  в экспозиции «Лисьегорская башня»