«Общественный лекторий «179»

18 januari lektorij 179 2020.jpg

С новым годом музейный проект «Общественный лекторий «178»  никуда не уходит,  лишь меняет свое название,  повышаясь до «Общественного лекторий «179».

Первая лекция 2020 года пройдет уже 18 января в 14.00  в Выставочных  залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1) на выставке «Память о войне».

Светлана Адольфовна Клат,  главный специалист по учету и научной паспортизации недвижимых памятников прочтет лекцию – «Тагильские медики в годы Великой Отечественной войны».

Вы узнаете о вкладе тагильских  медиков в Великую Победу,  их подвигах  на фронте и в тылу, об организации эвакогоспиталей в Нижнем Тагиле,  а также о том,  как благодаря самоотверженному труду тагильских  медиков в годы ВОВ были спасены тысячи жизней советских солдат и офицеров.

Общественный лекторий был основан в год 175-летия музея-заповедника в 2016 году и завоевал широкую популярность. Цифра в его названии обозначает возраст музея-заповедника, в 2020 году это будет «Общественный лекторий 179». Для участия в нем приглашаются авторитетные и заслуженные лекторы из числа музейных сотрудников, преподавателей вузов, ученых-исследователей Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

Вход свободный!

Телефон для справок: (3435) 37-02-01