В новогодние каникулы!

По многочисленным заявкам мы продляем наши «Новогодние забавы на Демидовской даче».

забавы-просто.jpg

3 января в 14:00,  4 января в 11:00  и 5 января в 11:00 и 14:00  в музее «Демидовская дача» вас встретят распорядительница господского дома Агриппина Евграфьевна  и ее помощница Матрена, которые расскажут, как готовились к встрече главных  зимних праздников в доме господ.
Вы узнаете, как праздновали Новый год в XIX веке, и какие кушанья подавались на стол, поиграете в старинные салонные игры  и распишите елочные игрушки.

Стоимость участия:

Дошкольник – 30 р.

Учащийся  - 100 р.

Студент, пенсионер – 135 р.

Взрослый  - 160 р.

Телефон для справок и заявок: 37-02-01 (доб. номер 367)

Новогодние каникулы – еще один повод сходить в музей и посетить «Клуб любителей народной культуры»

вечерок-клуб-.jpg

7 января в 13:00  приглашаем вас  в Музей истории подносного промысла «Дом Худояровых» на «Рождественский вечерок».

Вы побываете в гостях  у семьи тагильского заводского мастера Антона Евсеевича и увидите, как встречали Рождество в XIX веке в народе.

Рождественский стол, традиционные святочные обряды, народные суеверия, а также веселые игры, забавы и народные песни от хозяев дома и фольклорного ансамбля «Соловейка»: все это в рождественский вечерок.

Стоимость участия:

Детский: 50 руб.
Взрослый: 100 руб.

Телефон для справок и заявок: 37-02-1 (доб. номер 344)  или 8 909 021 08 14.