Экспонат расцвел

IMG_20181005_094213.jpg

В литературно-мемориальном музее А.П. Бондина расцвел экспонат.

В начале 1930-х годов Алексей Петрович Бондин привёз из Ялты отводку местного растения, покорившего его своим цветением.
Название цветка – Кринум (Crinum) из семейства амариллисовых. Род этих луковичных растений насчитывает более 100 видов. Наш – кринум азиатский.
В доме Бондиных имелось немало цветов, но главенствующее положение занимали,  конечно, «крины», как называла их Александра Самуиловна, жена писателя.

Растение находится в доме писателя уже более восьмидесяти лет.
И сегодня «крин» не перестаёт радовать посетителей и сотрудников Мемориально-литературного музея А. П. Бондина. Как и много лет назад он числится главным, но уже изменившим свой «статус»: из простого домашнего цветка он стал живым экспонатом, изюминкой экспозиции музея.

Помимо завораживающего внешнего вида, кринум обладает лечебными свойствами и, по легенде, приносит удачу. Если и вы хотите зарядиться удачей, тогда вам обязательно надо посетить музей А.П. Бондина, где вы сможете познакомиться с творчеством писателя, а также сфотографироваться с удивительным растением.

Ждём вас по адресу: ул. Красноармейская, 8

Мемориально-литературный музей А. П. Бондина
(на территории городского парка и отдыха им. А. П. Бондина).

Режим работы:
cр, пт., сб -  с 9.30 до 17.30
чт. – с 11.00 до 19.00
вс. – с 9.30 до 16.30

Выходные дни: понедельник, вторник.