Секреты Данилы-мастера

изменить.png

Приглашаем раскрыть «Секреты Данилы-мастера» на цикле одноименных интерактивных занятий, которые стартуют в Музее природы и охраны окружающей среды 13 октября в 15:00.
(Только по предварительной заявке,  количество мест ограничено)

Вы не только познакомитесь с уральскими поделочными минералами и их применением,
но и на каждом занятии сможете пополнить свою  коллекцию минералогическим образцом.

В программе цикла от 4 до 6 мастер классов, их количество вы сможете выбрать сами.

Почему родонит называют «орлецом», какой из минералов считается королем поделочных  камней,  что такое глиптика – это и многое другое вы узнаете на занятиях, каждое из которых  будет посвящено отдельному минералу: родониту, яшме, змеевику, агату или горному хрусталю.

Первое занятие пройдет уже в эту субботу.

Вас ждет знакомство с природными образцами малахита, его разновидностями и известными тагильскими месторождениями. Также вы узнаете о техниках,  которые применяют мастера-камнерезы при изготовлении изделий из малахита, и сами сможете создать шкатулку с имитацией малахитового узора методом пластилиновой мозаики.

Ждем Вас в  субботу,  13 октября в 15:00  в Музее природы и охраны окружающее среды
(пр. Ленина, 1).

Заявки принимаются по телефону: 37-02-01 (добавочный номер 333 или 334)

Стоимость участия:

Дошкольник:60  руб.