Приглашаем на музейный четверг

Af4ervergi.jpg

Сразу две интересные тематические экскурсии ждут вас в этот «Музейный четверг» 11 октября.

В историко-техническом музее «Дом Черепановых» в 18:00 не пропустите экскурсию  «История уральской железной дороги»,  подготовленной специально к  140-летию уральской железной дороги.

Вы узнаете об этапах строительства уральской горнозаводской железной дороги и ее значении для Урала в XIX – XX вв.У каждого будет возможность увидеть не только модели паровозов прошлых столетий, но и действующий макет железной дороги мастера В.Г. Токарева. 6+
Ждем Вас в историко-техническом музее «Дом Черепановых» (В.Черепанова, 1) в 18:00.

Стоимость участия:

Дошкольник:20  руб.

Учащийся: 45 руб.

Студент:  60 руб.

Пенсионер:80 руб.

Взрослый: 90 руб.

В музее «Демидовская дача» в 18:00 вас ждет экскурсия «Тагильский альбом – дар из Франции».

Выставка «Тагильский альбом – дар из Франции» -  стала первой в проекте музея-заповедника «Выставка одного экспоната»,  демонстрирующего особо ценные и уникальные музейные предметы.
Альбом, датированный 1902 годом, стал подарком, подношением Анатолию Октавовичу Жонес-Спонвилю, главному уполномоченному по заводам и имениям Демидовых, в честь 50-летнего юбилея его служебной деятельности. О путешествии альбома из России во Францию и обратно  расскажут вам на тематической экскурсии. 6+

Ждем Вас в музее «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а) в 18:00.

Стоимость участия:

Дошкольник: 25  руб.