День воды!

5e3b11ed8c6ce4e468205cfc14c027c2.jpg

24 марта музей природы и охраны окружающей среды приглашает детей и их родителей на первый в 2018 году экологический праздник – День воды!

Всемирный день воды был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году с целью привлечения внимания к проблемам нехватки питьевой воды, необходимости сохранения водных ресурсов и их рационального использования. С 13-00 до 16-00 в музее природы состоятся различные мастер-классы, игры, лекция и викторина. Угадать на слух определенные звуки воды, показать знания о животных, обитающих в водоемах, порисовать мыльными пузырями, получить водный паспорт организма, принять участие в интересных опытах, сделать «селфи» на фоне импровизированного болота – все это возможно только 24 марта в Музее природы и охраны окружающей среды.

На лекции «Сказ о реке Тагил»  вы узнаете о значении реки для жителей нашего города, о притоках, которые питают нашу реку, о её обитателях.  Полученную информацию вы сможете с успехом использовать на викторине «Все о воде». Участники, набравшие наибольшее количество баллов получат призы от компании «HAPPY QUEST».

Одна из самых популярных игр – «Экологическая рыбалка», в которой юные экологи  смогут очистить импровизированный водоем от мусора.

С помощью изобретательности и фантазии участники мастер-классов "Рождение медузы" и "Инженеры мыльных пузырей" смогут найти новое применение обычным и привычным предметам.

Каждый участник в течение мероприятия получает жетоны, тот, кто соберет семь жетонов, получит специальный купон. Такие купоны выдаются на каждом экологическом празднике в Музее природы и охраны окружающей среды, четыре купона дают право на получение сертификата для школьного портфолио.

Мы ждем вас 24 марта с 13-00 в музее природы и охраны окружающей среды
(Верхние провиантские склады, пр. Ленина, 1а)