Около 70 человек пришли на мастер-класс

kallis2.jpg

3 февраля 2018 года у всех родоведов Нижнего Тагила был настоящий праздник - встреча с Эмилией Алексеевной Калистратовой,  председателем Уральского генеалогического общества, автором многочисленных пособий по методике преподавания основ генеалогии. Темой практического занятия стала «Работа над родословной по семейным архивам».

kallis1.jpg

Тагильские родоведы основательно подготовились к встрече, заполнив первичные анкеты своих родов, с которыми и ознакомилась Э.А. Калистратова. Обладая обширными данными по истории уральских родов, Эмилия Алексеевна, дала ряд советов для установления корней названных в анкетах фамилий.

Первичные анкеты рода необходимы для составления базы данных по тагильчанам, ведь  представители каждой семьи вписали свою страничку в историю Нижнего Тагила.

kallis5.jpg

В семинаре участвовал магистр истории и член Уральского генеалогического общества, руководитель Вятского землячества Уральского генеалогического общества Александр Владимирович Автаев. Участники встречи получили возможность пополнить свои библиотеки изданиями по родоведению.

kallis4.jpg

По окончании семинара заведующая музеем природы и охраны окружающей среды Н.М. Федюнина провела для родоведов экскурсию по малахитовому залу.

Клуб «Тагильский родовед» приглашает всех желающих принять участие в его деятельности.  Ждем вас, любители и знатоки родоведения и краеведения!
До новых встреч!

Информация по телефону:
научно-просветительский отдел - 8-909-017-1663 и
8-909-019-5420; исторический отдел -  8-909-004-1282.