Наследники Акинфия Демидова

Нижнетагильский музей-заповедник принял участие в международной архивной историко-документальной выставке "Наследники Акинфия Демидова", которая открылась 21 сентября в Екатеринбурге в музее архитектуры и дизайна УрГАХУ.

Экспозиция приурочена к празднованию 300-летия Нижнего Тагила и 350-летия со дня рождения Петра I. Выставка проводится управлением архивами Свердловской области в соответствии с указом губернатора по выявлению архивных документов по истории рода Демидовых в отечественных и зарубежных собраниях.

На выставке представлены документы о деятельности потомков Акинфия Демидова из государственных архивов Свердловской и Нижегородской областей, Российского государственного архива древних актов, центрального государственного исторического архива и Национального архива Республики Крым, а также документы и музейные предметы из собраний Нижнетагильскогомузея-заповедника «Горнозаводской Урла» и арт-фонда Mom Art Foundation.

Выставка будет работать по 13 ноября.

Наследники Акинфия Демидова