Экология Индустриального наследия добрыми руками и современной техникой

В Эко-индустриальном технопарке «Старый Демидовский завод» состоялась презентация проекта «Экология Индустриального наследия добрыми руками и современной техникой» – одного из победителей грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», организованного компанией ЕВРАЗ в 2021 г.

За счет полученных средств Благотворительного фонда ЕВРАЗ было приобретено специализированное оборудование: измельчитель веток – для борьбы с мелкой порослью без вторичного загрязнения окружающей среды с вывозом веток., дренажные насосы – для работы на разной глубине и при разных температурах, сварочный аппарат – для восстановления ограждений, шлифовальная машинка – для мелких ремонтных работ, бензокосы – для своевременного кошения травы.

Как оно работает показали и рассказали о важности бережного отношения к наследию волонтерам, участникам отрядов мэра, юным натуралистам.

Ребята узнали, как могут быть утрачены объекты культурного наследия, если человек перестанет работать по уборке мелкой поросли и травы, какой урон зданиям и территории может нанести вода, которая застаивается в старых каналах, как проходит утилизация отходов, оставшихся от чистки каналов и рубки мелкой поросли.

После небольшой экологической экскурсии по территории Старого Демидовского завода, каждый желающий смог поучаствовать в субботнике.

Давайте посмотрим, как это было.

Экология Индустриального наследия добрыми руками и современной техникой