Творческие встречи на Демидовской даче
17 апреля в 15.00 вмузее Демидовская дача состоится новая встреча с актерами Нижнетагильского драматического театра.
Своими воспоминаниями поделятся настоящие корифеи своего дела, мэтры театрального искусства:
Нелли Ивановна Соловская – окончила Екатеринбургский театральный институт. Работала в Дальневосточном театре Краснознаменного Флота. Начинала свою службу в театре с того самого помсостава, о котором на одной из встреч рассказывал Игорь Николаевич Булыгин, и в общей сложности её стаж на сцене театра более 50 лет.
Почти 20 лет она работала заместителем директора театра по общим вопросам и административно-хозяйственной части. В 2013 году Нелли Ивановна вновь вернулась на сцену. Участница многих международных, всероссийских и региональных конкурсов. Лауреат Премии имени Валерия Пашнина 2014 года. Сегодня Нелли Саловская – Кастелянша в уморительном «Клиническом случае» и Атаманша в «Снежной королеве», Госпожа Пернель в «Тартюфе» и Мама Менахема в «Поминальной молитве», Зинаида в «Земле Эльзы» и Певица фронтовой бригады в «Дне Победы».
Наталия Дмитриевна Соничкина – окончила Новосибирское театральное училище. Работала в Новокузнецком драматическом театре. С 1975 года – артистка Нижнетагильского драматического театра. Невозможно перечислить все спектакли Наталии Дмитриевны, поэтому напомним лишь несколько: зрители старшего поколения конечно помнят «Дикарь» - шёл на нашей сцене 10 лет, «Зинуля» - приз НТМК «Лучшая актриса года», «Лисистрата».
2018 год - победа в номинации «Лучшая женская роль» в Межрегиональном театральном фестивале «Ирбитские подмостки» за роль Эльзы в спектакле «Земля Эльзы». Участница многих международных, всероссийских и региональных конкурсов. Сейчас Наталия Дмитриевна – Габи в детективе «Восемь любящих женщин», Лариса в комедии «Три красавицы», Эльза в «Земле Эльзы», Мадам Петухова в «Двенадцати стульях», Улита в спектакле «Головлёвы. Маменька».
Василий Дмитриевич Саргин – заслуженный артист Республики Саха (Якутия) окончил Свердловское театральное училище и Нижнетагильскую социально-педагогическую академию. Работал в Нижнетагильский драматический театре, в Якутском русском драматическом, в Нижнетагильском молодежном. В 2011 году Василий Дмитриевич вернулся на родную сцену и уже более 10 лет радует тагильского зрителя ролями Гаева в «Вишнёвом саде», Отца Кондрата в «Диком счастье», Тевье-молочника в «Поминальной молитве», Василия Игнатьевича в «Земле Эльзы», Соломона Гурвича в «Дне Победы» и Странника в премьере нынешнего сезона «Демидовы. Версия».
Награжден Премией металлургов ЕВРАЗ НТМК в номинации «За верное служение зрителю» (2017). Лауреат премии главы Нижнего Тагила за исполнение роли Тевье в спектакле «Поминальная молитва» (2018).Участник многих международных, всероссийских и региональных конкурсов. Доцент кафедры актерского мастерства факультета сценических искусств НТГСПА.
Встреча состоится 17 апреля в 15.00 в Музее «Демидовская дача» (ул. Красногвардейская, 5а).
Обязательна предварительная запись: https://forms.gle/6pLGLYWjtQKPTyfG7
Стоимость билета:
Взрослый -100 руб.
Детский – 50 руб