Музейные каникулы

На этой неделе Нижнетагильский музей-заповедник запустил онлайн проект «Музейные каникулы».

Надо сказать, что музейщики истосковались по посетителям. Ведь обычно в это время сотрудники колесили по загородным летним лагерям с лекциями, а в филиалы музея-заповедника шли многочисленные группы детей из городских лагерей. Но… не в этом году.

MuzKan.jpg

Однако, музейные сотрудники нашли выход из положения, запустив онлайн проект «Музейные каникулы». Вчера прошел первый день первой смены. Дети познакомились с легендой о Егоре Артамонове и изобретении первого российского велосипеда, ответили на вопросы электронной викторины и сделал своими руками модель старинного велосипеда! А сегодня участников ждет встреча с представителями фауны ледникового периода - мамонтами.

Следующая смена начнет свою работу с 27 июля, набор участников,  начинается уже сегодня по телефону: 8963 4461090

Итак, напоминаем вам, что музейные каникулы» это:

- Это пять дней, в которые дети будут встречаться с музейными сотрудниками в ВКонтакте и ZOOM.

- Это пять мастер-классов, на которых ребенок сможет создать своими руками шедевры, которые потом будут напоминать о «Музейных каникулах-2020»!

- Это пять увлекательных лекций в доступной для ребенка форме, в которых он узнает много интересного!

- Это пять викторин, ответив на вопросы которых, вы вместе сможете блеснуть эрудицией!

По окончанию «Музейных каникул» выдается  сертификат участника.