Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия

Тагильский рабочий. Публикации от 27.04 до 2.06.2017

Публикация от 27.04.17


Путешествие «По улице Тагильской»
Сегодня, 27 апреля, в Нижнетагильском музее-заповеднике открылась выставка «По улице Тагильской». Она стала продолжением проекта «Деревянный лик Нижнего Тагила», посвященного 295летию города.
В витринах - документы, на стенах – фотографии старейших жителей улицы, их домов, деревянные украшения окон и ворот. Основа экспозиции фотографии краеведов Ивана Орлова и Александра Кожевникова. Современный облик улицы запечатлел на снимках Владимир Азанов.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=42114



Публикация от 10.05.17


В Нижнем Тагиле «Сказки цветов»

Завтра, 11 мая, в 16.00, в музее истории подносного промысла открывается персональная выставка мастера уральской лаковой росписи по металлу Натальи Прудниковой. Три десятка ее подносов объединила тема – «Сказки цветов».
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=43032


Публикация от 12.05.17


Программа «Ночи музеев» в Нижнем Тагиле

«МУЗЕЙНАЯ ЭКО-НОЧЬ». В этом году Ночь музеев в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» посвящена году экологии и 100-летию Октябрьской Революции.
Программа разнообразна: мастер-классы и театрализованные представления, интересные лекции и увлекательные квесты, трамвайные и пешеходные экскурсии.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=43089

Публикация от 17.05.17
Куда пойти на «Ночь музеев»?
В субботу, 20 мая, Нижний Тагил станет участником областной акции «Ночь музеев в Свердловской области».
«Фишек» будет сразу несколько. Во-первых, музеи могли выбрать для себя одну из основных тем и посвятить праздник столетию октябрьской революции 1917 года, Году экологии или Миру и Маю. Во-вторых, организаторами запланированы «ночные» экскурсии из Екатеринбурга в Нижний Тагил, Невьянск и Алапаевск. В-третьих, в программе предусмотрены трамвайные и пешеходные экскурсии.
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=43440


Публикация от 20.05.17
«Ночь музеев» в Нижнем Тагиле


Сегодня вечером в тагильских музеях особенно многолюдно. Присоединиться к акции «Ночь музеев» пожелали несколько сотен жителей города.
В Нижнетагильском музее-заповеднике организовали «ЭКО-ночь». С погодой повезло, дождь так и не пошел, поэтому настоящей «фишкой» праздника стали пешеходные экскурсии. Научные сотрудники музея впервые пошли с посетителями не по залам, а на улицу, чтобы рассказать об истории города во время подъема на Лисью гору или по дороге от краеведческого музея до «Демидовской дачи».
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=43794


Публикация от 30.05.17
Программа мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в Нижнем Тагиле
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=44228


Публикация от 02.06.17


Экспонаты забываются, остаются впечатления

Зачем идти в музей? Десятки, сотни, тысячи,  миллионы экспонатов, которые перемешиваются в голове,  в конце концов не умещаются и … забываются. Но что-то остается. Не даты, не фото, не параметры и не названия.  Остается впечатление  на всю жизнь. Какие же у меня остались впечатления от музеев? Мемориально-литературный музей А.П. Бондина – это почти дом родной. Где же еще литераторам собираться и вдохновляться
https://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=44581