Приближается День Матери

NedeljamAMI2017.jpg

26 ноября наступает день, пожалуй, самого родного и близкого человека  в жизни каждого – День матери.
В честь такого знаменательного и доброго праздника, музей-заповедник «Горнозаводской Урал» подготовил для вас целый калейдоскоп мероприятий.

С 22  по 24 ноября мы предлагаем подготовиться к празднику и сделать подарок для мамы своими руками.

А 25 и 26 ноября  приглашаем отметить День матери всей семьей на нескольких  объектах  музея-заповедника.

С 22 по 24 ноября мастер-классы и мероприятия проводятся только по предварительной заявке!

25 ноября приглашаем Вас отметить День Матери всей семьей
на мероприятиях музея-заповедника

Мемориально-литературный музей А.П. Бондина с 13:00 до 14:00  предлагает поучаствовать в литературной гостиной. На этот раз  поговорим о «Вредных  советах Григория Остера».

Стоимость участия (с учетом входного билета):

Дошкольник: 25 руб.,  Учащийся: 35 руб., Студент: 47,5 руб., Пенсионер: 75 руб., Взрослый – 90 руб.

Здесь же с 14:30 до 15:30 не упустите возможность поучаствовать в «Литературной монополии».

Все участники проверят свои знания в области литературы, тот, кто придет первым  к финишу,  станет «министром культуры».

Стоимость участия (с учетом входного билета):

Приглашаем Вас в Историко-технический музей  «Дом Черепановых»   с 13:00 до 14:00 на интерактивное мероприятие «Волшебный фонарь», где посетители услышат занимательные факты из истории появления кино и мультипликации, узнают, как появился «театр теней» и что такое «кинопроектор».

Стоимость участия (с учетом входного билета):

Дошкольник: 20 руб., Учащийся: 36 руб., Студент: 48 руб., Пенсионер: 70 руб., Взрослый – 90 руб.

Так же с 13:00 до 14:00 в Выставочных залах  музея узнайте «Историю почты».
Как и почему появилась открытка, каким образом  и  кто осуществлял перевозку и доставку писем  и какие основные правила оформления письма существуют, вы узнаете на мероприятии,  а также напишите и отправите «правильное письмо» с поздравлениями своей маме.

Стоимость участия (с учетом входного билета):

В музее природы и охраны окружающей среды с 13:00 до 14:00 отправьтесь в «Мастерскую древнего человека»
Участники мероприятия познакомятся с жизнью мамонтов и других животных Ледникового периода и самостоятельно изготовят охотничьи амулеты из природных материалов.

Стоимость участия (с учетом входного билета):

Дошкольник: 20 руб.,  Учащийся: 31 руб., Студент: 43руб., Пенсионер: 65 руб., Взрослый – 80 руб.

В музее «Демидовская дача» с 13:00 до 14:00 не пропустите квест «Музейный лабиринт», где вы сможете раскрыть тайны Демидовской дачи и узнать историю Нижнего Тагила XIX века.

Стоимость участия (с учетом входного билета):

Дошкольник: 33,30 руб.,  Учащийся: 76, 70 руб., Студент: 105 руб., Пенсионер: 141, 70 руб., Взрослый – 166, 70 руб.

26 ноября приглашаем Вас на обзорные экскурсии в наших  музеях!

Проводите время весело и познавательно вместе с музеем-заповедником.
Телефон для справок: 41-64-01