"Музей познавательный"

muzPoz.jpg

«МУЗЕЙ ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ»
- это лекции и экскурсии, рассказывающие об  истории нашего города и о его людях,  знакомящие с великими открытиями и изобретениями, с искусством в его первозданном, первобытном виде и с искусством современности.

Приглашаем Вас в Музей природы и охраны окружающей среды,  где с 18:00  до 18:45 пройдет лекция «Утро искусства», рассказывающая о зарождении искусства на планете.

В Историко-краеведческом музее с 19:00 до 21:00 не пропустите Музейный эксперимент: «Экскурсовод V.3.0.». Что лучше: опыт и кладезь исторических знаний или свежий взгляд и новый подход к истории? Решите сами. Тагильские студенты и научные сотрудники музея-заповедника совместно проведут для Вас экскурсии по историко-краеведческому музею, познакомят с многогранной и богатой историей династии горнозаводчиков Демидовых:

·         «Демидовы. Эпизод I: Пробуждение силы» 16+,

·         «Демидовы. Эпизод II: Шаг в Европу» 16+,

·         «Демидовы. Эпизод III: Закат империи» 16+

В 21:00 начнется музыкальный лекторий «Музыкальные грани», где вы окунетесь в мир музыки, раскроете тайны произведений великих композиторов мира.
А в 22:00 на лекции «Выйско-Никольская церковь» познакомитесь с историей создания и разрушения усыпальницы представителей династии Демидовых.

В 23:00  вы сможете услышать историю о двух Ветхозаветных  пророках Моисее и Илье на лекции «Пророки»
Так же в 23:00 начнется и таинственная «Сумеречная экскурсия: История одного экспоната». Предлагаем вам посмотреть на уже знакомые многим экспонаты совершенно в другом свете – свете фонарика.

В Выставочных залах  музея-заповедника с 19:00 до 20:00 не пропустите тематическую экскурсию по выставке «Тагил в миниатюре».

Прогуляйтесь по миниатюрному Тагилу конца XIX века. Рассмотрите уменьшенную копию здания Заводоуправления, механизмы Нижнетагильских заводов и уже разрушенные церкви и соборы горнозаводского поселка.

Стоимость билетов:

·         полный комплексный билет – 180 руб.

·         полный разовый билет – 100 руб.

·         льготный разовый билет (для пенсионеров, студентов) – 80 руб.

·         льготный разовый билет (для учащихся) – 60 руб.

·         дошкольники – бесплатно.

СДЕЛАЙТЕ ЭТУ НОЧЬ НЕЗАБЫВАЕМОЙ!

Все справки по телефону 41-64-01 и на сайте