До «Музейной ЭКОночи» осталось всего два дня

До «Музейной ЭКОночи» осталось всего два дня,  мы приготовили для Вас подборку интересных  мероприятий,  которые Вас ждут.

Полная программка Ночи музеев. Внимание! Возможны изменения в программе.

С 14:00 до 15:00 не упустите возможность поучаствовать в минералогическом квесте «Исследователи земли»,  который пройдет в музее природы (пр. Ленина, 1). Совершите путешествие по сказу Павла Петровича Бажова  «Синюшкин колодец», выполните задания, познакомьтесь с уральскими самоцветами - минералами и горными породами и найдите богатства Синюшки.

минерал.квест1.jpg

В 19:00 и в 20:00 в выставочных залах музея-заповедника (пр. Ленина, 1), на выставке «История денег России» состоится интерактивное мероприятие «История денег: Что по чём?». Прогуляйтесь по базару XIX века, узнайте, что тогда продавалось, и какими деньгами расплачивались.

базар.jpg

На протяжении всей ночи музеев, на разных  площадках  музея-заповедника будет проходить  мастер-класс «Гид-коучинг»,  на котором вы узнаете особенности профессии экскурсовода  и, конечно, сможете применить новые знание на практике. Желающие проведут экскурсию по экспозиции музея.

Гид-коучинг пройдет:

С 15:00 до 16:00 в музее быта и ремесел горнозаводского населения(ул. Тагильская, 26).

С 16:00 до 17:00 в музее природы и охраны окружающей среды (пр. Ленина, 1а).

С 18:00 до 19:00 в музее «Демидовская дача» (ул. Красногврадейская, 5а).

С 19:00 до 20:00  в историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1).

Также по экспозиции историко-краеведческого музея с 21:00 до 22:00 пройдет  мероприятие «Экскурсовод V. 2.0». Для вас проведут экскурсии студенты Нижнего Тагила.

Сделайте эту ночь незабываемой вместе с музеем-заповедником!