Не пропустите выпуск программы

23 апреля в воскресенье в 17:20  не пропустите выпуск программы «Гении и злодеи» на канале ВГТРК «Культура».

Фильм будет посвящен изобретателям первого русского паровоза механикам Черепановым.
 Напомним, что съемки проходили в Нижнем Тагиле на территории музея-завода, в историко-краеведческом музее и историко-техническом музее «Дом Черепановы».

cult4erep3.jpg

Особенностями цикла «Гении и злодеи» являются научность, строгая приверженность фактам, а также реконструкция некоторых исторических эпизодов. В решении последней, непростой задачи режиссеру Юлии Мавриной помогли актеры Нижнетагильского драматического театра им. Д. Н. Мамина-Сибиряка Сергей Зырянов и Алексей Портнов, сыгравшие отца и сына Черепановых.

cult4erep1.jpg

Уже на протяжении 15 лет программа «Гении и злодеи» вместе со зрителями знакомится с выдающимися деятелями мировой науки и культуры, чьи труды внесли особенный вклад в развитие цивилизации, анализирует вопросы: что такое гениальность и что такое злодейство? Только ли великим гениям человечество обязано своим прогрессом? Что бы было, если на судьбу разных эпох и разных народов не оказывали своего влияния великие злодеи? И как связаны между собой гениальность и злодейство и насколько допустимо думать, что они могут дополнять друг друга.

23 апреля в 17:20!