Тагильский родовед

«12 мая 2016 года во Всероссийский День родоведа состоялось праздничное заседание в честь Дня рождения родоведческого клуба «Тагильский родовед».

P1770487.jpg

Изучение истории каждой отдельно взятой семьи невозможно без изучения истории родного края, истории страны и даже мировой истории. Поэтому краеведческая тематика тоже важна для родоведов. Мы приглашаем с докладами на заседания клуба «Тагильский родовед» профессионалов-историков, состоявшихся родоведов, представителей клуба тагильских краеведов, авторов новых публикаций и просто интересных людей.

Своеобразной «изюминкой» заседания был доклад гостя нашего клуба краеведа, доктора технических наук, профессора Вячеслава Моисеевича Грузмана об истории создания и деятельности клуба тагильских моржей.

Настоящим подарком для родоведов было посещение мероприятия «Наша свадьба», где родоведы не только познакомились со свадебными обрядами, но и услышали свадебные песнопения в исполнении концертного коллектива Нижнетагильского музея-заповедника - фольклорного ансамбля «Соловейка».

P1770482.jpg

Также активным деятелям клуба вручили благодарственные письма.

Поздравляем всех родоведов с Всероссийским Днем родоведа!

И еще раз поздравляем тагильских родоведов с Днем рождения клуба «Тагильский родовед»!

Желаем всем родоведам успехов в новых родоведческих исследованиях!» - Т.В. Смирнова, научный сотрудник, куратор клуба «Тагильский родовед».