Всероссийская художественная выставка «Россия XIII»

ureshina1.jpg

27 февраля в Центральном Доме художника в Москве откроется Всероссийская художественная выставка «Россия XIII»,  которая проводится раз  в пять лет Союзом художников России при поддержке Российской академии художеств и Международной конфедерации союзов художников.
С 2017-2018 года  проводились городские и региональные выставки,  на которых  отбирались работы на итоговую – Всероссийскую,  параллельно принимались онлайн-заявки.

Нижний Тагил  представит художница Наталья Утешина  с двумя своими работами: «Золотая лестница» и «Атлант». Оба этюда, на которых  изображен музей-завод истории развития техники черной металлургии, были написаны художницей в 2015 году  и переданы ею в фонды музея-заповедника «Горнозаводской Урал».

В Центральном Доме художника выставка проработает до середины марта 2019 г.

Для справки:
Наталья Сергеевна Утешина, член Союза художников России, в 1991 году окончила Уральское училище прикладного искусства.
Наталья Сергеевна участник городских, областных, региональных, российских и зарубежных выставок, в их числе десять – персональных.
Биография Н.С. Утешиной внесена в энциклопедию «Кто есть в мире» (США, Нью-йорк), в биографические сборники Кембриджского университета. Работы художника хранятся в музейных и частных коллекция в России, США, Венгрии, Голландии, Швейцарии.