Торопитесь!

обедвве_2.jpg

Внимание!

Торопитесь! Осталось всего несколько мест! Успевайте подать заявку на участие во втором сезоне музейной игры «Сказы дедушки Музея».

Мы приглашаем ребят, которым уже исполнилось шесть лет, и они посещают подготовительные группы дошкольных образовательных учреждений поучаствовать в увлекательной познавательной игре.
Заявки на участие принимаются по телефону 8-909 -17-1663 или 37-02-01 (Верещацкая Лилия Анатольевна).

Как и в прошлом году, полюбившаяся маленьким участникам музейная игра «Сказы дедушки Музея» построена на принципе соревнований: она проходит в три этапа и предусматривает накопление баллов, которое будет отражаться в рейтинговой таблице на сайте музея-заповедника.

Для дошколят игра предполагает восемь лекций (занятий), которые будут проводиться музейными сотрудниками непосредственно в детских садах: «Серая шейка и другие», «Волшебные герои бажовских сказов», «Мансийские сказы», «Сказки в окошке», «На носу сидим, на мир глядим», «День и ночь они идут, ни когда не устают», «Удобные одежки для левой и правой ножки», «Дом - стеклянный пузырек, а живет в нем огонек». Кроме этого каждый детский коллектив – участник игры должен посетить интерактивные мероприятия в музеях: «Малахитовый квест», «В гостях у манси», «Полтина, гривенник и алтын» и «Часовых дел мастер».

Игра «Сказы дедушки Музея» - это прекрасная возможность с раннего возраста прикоснуться к истории своего края, расширить свою эрудицию – и все это в доступной игровой форме.