Клуб "Тагильский родовед"

29 сентября состоялось первое после летних каникул заседание  клуба «Тагильский родовед».

Родоведы с большим интересом выслушали доклад «Роды Нижнесалдинского завода: Постыляковы, Борисовы, Темпаловы, Суховы, Угловы, Сальниковы, Распоповы» Л. Н. Бахаревой, члена Уральского историко-родословного общества, председателя клуба краеведов Нижней Салды, члена родоведческих клубов Верхней Салды и Нижнего Тагила. Людмила Николаевна подробно ответила на вопросы слушателей.

P1750191.jpg

Благосклонный отклик у родоведов вызвало предложение куратора клуба Татьяны Владимировны Смирновой о проведении практического занятия в городском историческом архиве и о посещении открывшейся там выставки архивных документов «Окаянные дни», посвященной 100-летию начала Гражданской войны в России.

Заинтересовало родоведов  и приглашение Т.В. Смирновой участвовать в XVII Уральской родоведческой научно-практической конференции как в качестве докладчиков, так и слушателей. Конференция состоится 23—24 ноября 2018 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке  им. В. Г. Белинского.

После заседания родоведы посетили новые выставки музея-заповедника: «Манси»,  расположенной  в музее природы и охраны окружающей среды и «Если тебе комсомолец имя» (100-летию ВЛКСМ посвящается),  открывшейся в Выставочных  залах  музея.

Экскурсии провели авторы выставок – руководитель службы развития музея-заповедника А.А. Бунькова и научный сотрудник исторического отдела М.Р. Габтрахманова.

Если и вам интересно родоведение и изучение своей семьи  присоединяйтесь к клубу «Таильский родовед».
Заявки принимаются по телефонам: 37-02-01, 8-909-017-1663, 8-909-019-5420 или 8-909-004-1282.