Латынь жива поныне. Открытый урок

16 06 lektorij 177 2018.jpg

Уважаемые друзья!

16 июня 2018 года в 14-00 часов в Музее природы и охраны окружающей среды в рамках «Лектория 177» состоится лекция «Латынь жива поныне. Открытый урок».

Наталья Ивановн Новицкая, кандидат исторических наук расскажет о вечно живом «мертвом» языке, на котором древние римляне говорили еще до нашей эры.
Латинский язык  наряду с древнегреческим является одним из наиболее древних письменных индоевропейских языков.

В настоящее время латинский алфавит знаком почти всем людям Земли, поскольку является алфавитом международного общения и служит источником для образования международной общественно-политической и научной терминологии.
Изучение латыни является весьма увлекательным процессом, безусловно, требующим определенных временных и интеллектуальных затрат.
Однако фонетика его настолько систематизирована и логична, что  разобраться в правилах чтения отдельных слов и фраз легко и просто.

В этом можно убедиться, посетив лекцию «Латынь жива поныне. Открытый урок»

Мы ждем вас 16 июня в 14-00 в музее природы и охраны окружающей среды, пр-т Ленина, 1а

Тел. для справок:
8 3435 37 02 01 (доб. 330,  331)