Под белым парусом пера

pod parusom.jpg

Музей А.П. Бондина приглашает  посетителей в морское путешествие!

Бескрайний океан, морские дали неизменно будоражат сознание людей, даже если они живут в городе в центре материка и никогда не были на побережье. Во все времена удовлетворить эту страсть помогали книги о морских странствиях и приключениях.

P1680779.jpg

Новая выставка зовет в необычное путешествие по страницам литературных произведений, посвящённых водной стихии. Вы окунётесь в различные эпохи, познакомитесь с великими мореплавателями, морскими романтиками и, конечно, с отважными пиратами. Совершите грандиозные географические открытия, попадёте в самые необыкновенные приключения, разберётесь в приметах и суевериях бесстрашных морских волков! Также вы узнаете о том, что и в нашем городе, расположенном в самой глубине материка, есть немало почитателей морских просторов.

P1680775.jpg

На выставке вы увидите подлинные предметы, которые реально применялись на кораблях: компас, секстант, барометр, якорь, судовой колокол, а также острогу - приспособление для ловли рыбы вручную, настоящие бушлат, рубаху, тельняшку, бескозырку и многое другое, без чего невозможно представить морскую жизнь. Также выставка расскажет о Детском морском клубе «Парус», представит произведения некоторых тагильских поэтов, посвящённые морской тематике и, конечно, книги о морских странствованиях.

P1680812.jpg

На выставке ярко представлен мир морской романтики и его отражение в литературных произведениях.

P1680823.jpg