Сыграли не по-детски!

15 апреля состоялись первые полуфинальные игры музейного проекта для дошкольников
«Сказы дедушки Музея»!

_Полуфинал 15.04-6.jpg

Напомним, что проект  «Сказы дедушки музея» проходил в течении восьми месяцев и включал в себя обязательное участие групп дошкольных учреждений в восьми  лекциях на краеведческие темы и четырех музейных интерактивных мероприятиях. Только проделавшие этот путь группы получили право принять участие сначала в  полуфинальных играх. Однако таковых оказалось немало: 29 подготовительных групп из 15 детских садов дошли до полуфинала!

_Полуфинал 15.04.-8.jpg

Полуфинал задуман в виде интеллектуальной игры, где детям предлагается найти ответы на вопросы, так или иначе освещенные на лекциях и мероприятиях. Всего было разработано четыре тура, по четыре вопроса. Чтобы выбрать  правильный ответ из четырех предложенных давалась одна минуты. При этом родители были «изолированы» от детей и могли оказать только моральную поддержку. Организационную помощь оказывали волонтеры-студенты, которые находились с командами участников на протяжении всей игры, помогая заполнять карточку с ответами на вопросы.

Полуфинал 15.04.-5.jpg

Впереди еще пять дней состязаний (по выходным), прежде чем определятся шесть команд  участников финала.

Полуфинал- 15.04.-4.jpg

А как это было 15 апреля, расскажет фоторепортаж Тимофея Дубинина!