Общественный лекторий 177

21_04 -4 lektorij 177 2018.jpg

21 апреля 2018 года в 14-00 часов
в музее «Демидовская дача»  в рамках «Лектория 177»
состоится лекция «Объекты культурного наследия. Зачем они нам?»

Начальник отдела по объектам культурного наследия и землепользованию Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» Елена Александровна Штафетова ответит на вопросы: какие бывают памятники, как люди пришли к мысли о необходимости их сохранять, какова ситуация с сохранением памятников в России сегодня, для чего необходимо сохранять подлинные свидетельства истории?

Вопросы сохранения исторического наследия сегодня очень актуальны, так как демагогия о ценности объектов культурного наследия, царившая многие годы, постепенно меняется на стратегическое мышление и осознание памятников как ресурса развития территорий.  Но кто и как это должен делать, какова роль государства и каждого гражданина в этом процессе – об этом пойдет речь на лекции «Объекты культурного наследия. Зачем они нам?»

Мы ждем вас 21 апреля в 14-00 в музее «Демидовская дача», ул. Красногвардейская, 5а

Тел. для справок: 8 3435 37 02 01 (доб. 330, 331)