"Как на масляной неделе"

МАСЛЕНИЦА2018.jpg

Вот и настала пора широкой Масленицы в музее-заповеднике.

18 февраля в 13-30 в Музее истории подносного промысла в рамках встречи семейного клуба любителей народной культуры состоятся масленичные гулянья

Приглашаем Вас на интерактивное мероприятие "Как на масляной неделе" широко и весело проводить зиму и встретить весну!
Вы станете участником интерактивного театрализованного представления, которое перенесет вас в Нижнетагильск рубежа XIX и XX веков. Вместе с теткой Аграфеной и ее детьми Пересветушкой и Матренушкой познакомьтесь с традициями народного праздника и приготовьтесь к встрече Масленицы. Хозяевам и гостям предстоит нарядить традиционное масленичное дерево, подготовить масленичный поезд, сделать чучело Масленицы, а после с фольклорным ансамблем «Соловейко» принять участие масленичных обрядах: играть, водить хороводы и петь песни.

В завершении всех ждет праздничная ярмарка блинов (за отдельную плату): вкуснейшие блины и блинчики с разными начинками да горячим чаем и взваром добавят веселья и хорошего настроения!

Приходите на праздник Масленицы в воскресенье, 18 февраля в 13:30 в Музей истории подносного промысла (ул. Тагильская, 24)

Участие только по предварительной заявке по тел: 37-02-01, 89090213163.

Стоимость участия:
Детский билет: 50 руб.