«Революционные события 1917-18 гг. Повседневность»

lektorij Dekabr 17.jpg

В конце 2017 года предлагаем вам окунуться в события революционного 1917-го!
16 декабря не пропустите заключительную в 2017 году лекцию проекта «Лекторий «176»
- «Революционные события 1917-18 гг. Повседневность»

Локальная история Нижнего Тагила в 1917 году наполнена событиями, напрямую связанными с революционными событиями в Москве и Петрограде, которые получили во времена Советского Союза названия буржуазно-демократической и социалистической революций, соответственно.

Всего восемь дней потребовалось, чтобы была низложена монархия Романовых, просуществовавшая более трехсот лет. Всего за один год произошли события, которые принесли в страну колоссальные изменения, осуществили радикальный переворот всего, что создавалось до этого несколькими столетиями. Российская империя перестала существовать, и страна начала строиться по-новому.
Музей-заповедник не мог оставить без внимания события, потрясшие всю страну в 1917 г., поэтому заключительная лекция общественного Лектория «176» - «Революционные события 1917-18 гг. Повседневность» посвящена именно этой теме.
Лекцию прочтет Альфия Хусаиновна Фахретденова, заместитель директора музея-заповедника по научно-исследовательской деятельности и один из авторов выставки «1917.Надежды. Трагедии. Судьбы».
На лекции «Революционные события 1917-18 гг. Повседневность» она представит общую картину событий 1917 года, произошедших в Нижнем Тагиле, познакомит с судьбами лидеров и активистов различных партий и движений, укажет, какие изменения произошли в повседневной жизни тагильчан.

Лекция состоится 16 декабря в 14.00 в Историко-краеведческом музее (пр. Ленина, 1)

Вход свободный!

Телефон для справок: 41-64-01